[:ru]ГРАН-ПРИ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ В ПЕКИНЕ[:]

[:ru]Паралимпийцы Узбекистана завоевали четыре медали на Международном Гран-при по лёгкой атлетике для спортсменов с ограничениями в Пекине. Мансур Абдирашидов в беге на дистанцию 100 м завоевал серебряную медаль, а в дистанции 200 м золотую.\r\n\r\nБронзовые награды завоевали в толкании ядра Санобар Собирова и в метании копья Гиязов Темурбек.\r\n\r\nВ турнире, который проходит 17- 21 апреля, участвуют четыре атлета из Узбекистана. Общее число участников превышает 300 человек из 40 стран.\r\n\r\nТакже спортсмен-паралимпийец из Узбекистана Санжар Мансуров в весовой категории 61 кг завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Азии по паратаэквандо, который прошёл в городе Тайпей (Китай). В Чемпионате участвовало около 60 спортсменов из 17 стран.\r\n